„Es schadet nichts, wenn Starke sich verstärken.“

Johann Wolfgang von Goethe

Ein Team für

alle Fälle

Weil wir bei unseren Kunden den Wunsch nach Verlässlichkeit und Klarheit erkannt haben, leben wir als Team vor, was wir vermitteln wollen: Kundenorientierung, Selbstständigkeit, Verantwortung, Flexibilität und Beteiligung am Erfolg. Wir bauen auf Persönlichkeiten mit einem individuellen Profil, gewachsener Kompetenz und praktischer Erfahrung. Leistungsorientierung und Zielstrebigkeit sind die Säulen unseres Erfolges - und des unserer Kunden. Unsere Mitarbeiter verbinden Strategie mit Umsetzung und Fachwissen.

Unser Team besteht aus Marketing- und Verkaufsspezialisten, die schon langjährig für unser Unternehmen tätig sind und unsere menschlichen und geschäftlichen Grundsätze teilen.

Geschäftsführung

Fariborz Jalali
Mitglied der Geschäftsführung
jalali@schmid-auktionen.de

Michael Schmid
Geschäftsführer
info@schmid-auktionen.de

Michael Warthmann
Projektleiter
m.warthmann@schmid-auktionen.de

Team Backoffice:

Nadine Kucka
Buchhaltung
n.kucka@schmid-auktionen.de

Anette Schmid
Marketing
a.schmid@schmid-auktionen.de

Marianna Milch
Projektbearbeitung

Brigitte Schmid
Immobilienabteilung
b.schmid@schmid-auktionen.de

Silvia Klein
Projektbearbeitung
s.klein@schmid-auktionen.de